Чему обучают ребёнка в детском саду

Проект "Умные игры в добрых сказках"
0,4 Мб
Автор: Лютостанская В.В.

Содержание проекта основано на технологии интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича. Игровое содержание занятий нацелено на развитие творческого начала и мышления ребенка. Для того чтобы заинтересовать ребенка развивающими играми, образовательной деятельностью в целом, необходимо сначала увлечь его сказкой, дать ему пережить сопричастность к персонажам. Выполняя разнообразные задания, ребенок делает много открытий и приучается мыслить креативно. Постепенно ребенок учится создавать свои образы, по-своему развивать сюжет.

Тип проекта: практико-ориентированный.

Вид проекта: долгосрочный, групповой.

Срок выполнения проекта: с 01.09.2023 по 01.05.2024

Руководитель проекта: Лютостанская Варвара Витальевна, педагог - психолог.

Участники проекта: воспитатели и дети группы комбинированной направленности МБДОУ «ДС № 74 «Земляничка».

Цель проекта: создание условий для развития эмоционально-личностной и интеллектуальной сфер у детей дошкольного возраста.

Ожидаемый результат: ребенок проявляет активный интерес к познавательной литературе, адекватно воспринимает символы и схемы, имеет желание применять их в самостоятельной деятельности.