Организация разновозрастного взаимодействия дошкольников

10 июля 2024 г.
Организация разновозрастного взаимодействия дошкольников. . . . . . . . . .
Организация разновозрастного взаимодействия дошкольников.

Для содействия позитивной социализации воспитанников, педагоги создают условия организации разновозрастного взаимодействия дошкольников через интеграцию деятельности творческих групп детского сада. Воспитанники театрального кружка «Театральная азбука» подготовили не просто сказку, а настоящее интерактивное выступление сказочных персонажей из знакомой всем сказки «Заячья избушка». Артисты шутили, вовлекали всех зрителей на совместное исполнение песен и танцев, рассмешили даже самых серьезных ребят! И даже поздравили одного малыша с Днем рождения. Разновозрастное взаимодействие дошкольников имеет большое воспитательное значение, способствует их познанию себя и других, овладению нормами взаимоотношений, развитию инициативности и проявлению творческого потенциала.